国考beplay官网全站|省考beplay官网全站|辅警beplay官方app下载|法检beplay官方app下载|公安院校|公安文职

社会beplay官网全站
北京上海山东江苏浙江安徽吉林福建广东广西海南天津河北山西黑龙江甘肃湖北湖南河南四川重庆云南贵州西藏宁夏新疆青海陕西辽宁江西内蒙古

2020年社会beplay官网全站beplay客户端登录行测题库:行测逻辑判断模拟题

2020-05-28 11:53:56 来源:中公警法beplay客户端登录网

点击进入2020年社会beplay官网全站beplay客户端登录考生交流群

【导语】中公警法beplay客户端登录网为beplay客户端登录提供2020年社会beplay官网全站beplay客户端登录行测模拟题 ,获取更多社会beplay官网全站beplay客户端登录资讯、备考资料、行测beplay客户端登录习题关注本站!


行测题库:行测逻辑判断模拟题

1、年终总结晚会上,有这样一个节目,桌子上有七个盒子,盒子里可能装有现金、钻石、黄金、支票中的一个或者多个,每个盒子上都写着一句话。第一个盒子:有些盒子里没有现金。第二个盒子:第四个盒子里有钻石。第三个盒子:所有的盒子里都有黄金。第四个盒子:本盒子里无钻石。第五个盒子:有些盒子里没有黄金。第六个盒子:本盒子里没有支票。第七个盒子:所有的盒子里都有现金。

老总向员工们介绍,这七句话中有四句是假的,只有猜对的人才能获得该盒子里装的奖品。下列猜测一定正确的是( )。

A.第一个盒子里有现金 B.第二个盒子里有黄金

C.第四个盒子里有钻石 D.第六个盒子里有支票

2、一起盗窃案发生,经调查共有二人合伙作案。警察逮捕了甲、乙、丙、丁四名嫌疑人,罪犯必是其中二人。经询问,甲说:“丁是罪犯。”乙说:“甲是罪犯。”丙说:“我不是罪犯。”丁说:“我也不是罪犯。” 经调查,四人中二人说了假话,二人说了真话。则下列哪项可能为真?()

A.甲、丁二人合伙作案 B.丙、丁二人合伙作案

C.甲、丙二人合伙作案 D.甲、乙二人合伙作案

行测题库:行测逻辑判断模拟题答案

1、【答案】D。中公解析:此题目中真假话的数量很多,但是本质还是矛盾法来解决,第一个盒子与第七个盒子、第二个盒子与第四个盒子、第三个盒子与第五个盒子上的话互为矛盾关系,必有三真三假,已知七句话中有四句为假,所以绕开矛盾分析第六个盒子上的话必为假,可知,第六个盒子里有支票,这这一步我们要学会观察选项,故答案选 D。

2、【答案】C。中公解析:甲和丁的话是矛盾关系,则必有一真一假。四人中二人说假话,二人说真话,则乙和丙也是一真一假。此时我们对乙丙的情况不能确定,便可以分真假去进行讨论,若乙真丙假,则可推出甲、丙作案;若乙假丙真,则可推出甲、丙没作案,则乙、丁作案。选项中可能为真的只有 C 项。

  • 实用工具 
    活动预约 

    公告提醒、资料领取、课程活动等我们会第一时间通过短信通知您

    姓名:*

    电话:*

    Q Q:

    beplay客户端登录:*

    省份:*

  • beplay客户端登录日历
  • 在线咨询
  • 备考平台
  • 题库APP

    扫描二维码
    免费下载题库APP

  •